суббота, 23 апреля 2011 г.

Уход за волнистыми попугаями




Приобретая волнистых попугаев вы не только заводите себе прекрасное хобби, но и берёте на себя определённые обязанности. Попугайчики находясь у вас дома зависят только от вас им требуется всегда свежий корм и вода. Когда вы даёте своим питомцам зерновую смесь в автоматических кормушках то его хватает на долго. Но кроме этого ещё необходимо давать им зелёный корм ежедневно.

Чистку их жилья тоже надо производить в определённый срок. Впервые дни вам в радость возиться и убирать за вашими питомцами, но может случится и так, что в один прекрасный день вы с трудом сможете уговорить себя выполнять ежедневные обязанности.

В основном весь уход за птицами состоит в кормлении и уборки за ними. Расписания подобное школьному поможет вам во время выполнять все дела по уходу за волнистыми попугаями. Птицам режим тоже пойдёт на пользу. Они быстро привыкают, что кормления производятся в определённые часы.

Некоторые хозяева волнистых попугаев с гордостью сообщают, что чуть ли не каждый день убирают у своих питомцев. Слишком частая уборка тоже не очень хорошо для птиц у них не вырабатывается иммунитет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий